Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Бесплатный доступ к электронной библиотеке «Литрес» предлагает читателям могилевская областная библиотека Печать E-mail
23.01.2020 г.

В Могилевской областной библиотеке им.В.И.Ленина открыт бесплатный доступ к электронной библиотеке «Литрес». Данный сервис включает в себя обширную коллекцию аудио и электронных книг – от классики до новинок, а также бестселлеров современной литературы. Книги можно читать на любом удобном устройстве с выходом в интернет.

- Чтобы получить бесплатный доступ к электронным книгам, нужно записаться в библиотеку, получить у библиотекаря индивидуальный логин и пароль в юношеском отделе (2 этаж), - пояснили в учреждении культуры. – Для чтения на мобильном устройстве на базе Android нужно установить приложение ЛитРес (Google.Play). Если гаджет на базе IOS - приложение скачивается из App Store. Для чтения на компьютере нужно войти на сайт ЛитРес, у пользователя появится возможность запрашивать книги, смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги. Доступ к выбранной книге предоставляется на 14 дней, затем они автоматически возвращаются в библиотеку.

Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, разработала 25 приложений для чтения и прослушивания электронных книг, в т.ч. «ЛитРес: Читай!» и «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV. Ассортимент ЛитРес насчитывает 1 млн.электронных книг на русском и иностранных языках, 65 тысяч аудиокниг. 5 тысяч книг появляется на сайте ежемесячно.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 23.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев