Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Эксклюзивный вид вагонов готовятся выпустить в Могилеве
Эксклюзивный вид вагонов готовятся выпустить в Могилеве Печать E-mail
14.02.2020 г.

“Могилевский вагоностроительный завод” уже весной выпустит новый вид продукции – платформы для перевозки контейнеров. Аналогов таким вагонам нет на всем постсоветском пространстве. 

На данный момент конструкторы работают над моделью. Воплотить идею в жизнь планируют в марте-апреле 2020 года. И вместе с новым видом продукции на предприятии намереваются выйти на рынок Балтии и Восточной Азии. Есть идея наладить совместное производство с монгольскими коллегами. Там потребность в подвижном составе колоссальная. И наши производители готовы поставлять в страну Восточной Азии комплекты для сборки. 

Основное же экспортное направление “Могилевского вагоностроительного завода” – Россия. В 2019 году треть всей продукции  отправили за границу, а прибыль составила 33,5 млн долларов. План на этот год – увеличить производительность более чем на треть. 

Последнее обновление ( 14.02.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев