Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Министерство по налогам и сборам информирует о функционале, позволяющем плательщикам информировать налоговые органы в электронной форме об участии в иностранной организации
Министерство по налогам и сборам информирует о функционале, позволяющем плательщикам информировать налоговые органы в электронной форме об участии в иностранной организации Печать E-mail
11.03.2020 г.

С декабря 2019 года реализован функционал, позволяющий плательщикам информировать налоговые органы в электронной форме об участии в иностранной организации. 

Указанный функционал упрощает реализацию нормы Налогового кодекса Республики Беларусь, обязывающей плательщиков сообщать об их участии в иностранной организации (подпункт 1.9.1 пункта 1 статьи 22).

Обращаем внимание, что сведения представляются по установленной форме в течение 10 рабочих дней со дня, когда плательщик стал участником в иностранной организации. 

Форма, утверждена постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 26.04.2013 №14 «Об осуществлении налоговыми органами административных процедур и установлении форм документов» (приложение 30-1).

Справочно: Следует иметь ввиду, что непредставление в установленный срок плательщиком в налоговый орган документов и иных сведений, которые он обязан представлять в соответствии с налоговым законодательством может повлечь меры административной ответственности по части 1 статьи 13.8 КоАП.

Последнее обновление ( 11.03.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев