Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Как быть здоровым?»
«Как быть здоровым?» Печать E-mail
12.03.2020 г.

Всем давно известна простая, но очень важная истина – здоровье нужно беречь и всеми доступными средствами укреплять его с раннего детства. Поэтому нам, взрослым, необходимо прививать нашим детям правильные и здоровые привычки. Одной из главных задач государственного учреждения образования «Ясли-сад №28 г. Могилева» по-прежнему является формирование у воспитанников представлений и навыков здорового образа жизни через разные виды деятельности: специально организованную деятельность, нерегламентированную деятельность, игры, режимные моменты, а также взаимодействие с семьей.

В марте 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 28 г Могилева» прошел День здоровья. Дети старшей группы с большим удовольствием поучаствовали в викторине «Как быть здоровым?» и вместе с доктором Айболитом, который пришел на праздник, ребята разгадывали кроссворд (ключевое слово которого было «Здоровье»), играли в игры «Волшебный мешочек», «Полезно – вредно», отгадывали загадки. А самое главное дети с большим интересом и желанием сделали коллективную работу на тему: «Полезные и вредные продукты». Было очень весело и познавательно, а доктор Айболит на память подарил ребятам   цветок Здоровья, на котором были прописаны рекомендации для детей о том, как сохранить свое здоровье.  

Надо, чтобы ребенок четко понимал, что нужно делать, чтобы быть здоровым, а главное это то, чтобы ребенок в первую очередь хотел и умел заботиться о своем здоровье. Правил и рекомендаций, способных сформировать здоровый образ жизни, не так уж много. Все они очень простые и элементарны для исполнения, и если их соблюдать и выполнять, то обязательно можно прийти к успеху.

Воспитатель дошкольного образования

ГУО «Ясли-сад №28 г. Могилева»

Голченкова Татьяна Александровна

Последнее обновление ( 12.03.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев