Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

«Цвет и материал» Печать E-mail
12.03.2020 г.

12.03.2020 г. специалистами отделения сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» для 8 граждан, состоящих на учете в отделении, на базе учреждения культуры «Могилёвский областной художественный музей имени П.В. Масленникова», было организовано посещение выставки Алидоро Каточчи «Цвет и материал».

Алидоро Каточчи родился в Чиниджано (провинция Гроссето), в Тосканской Маремме, Италия. Является сотрудником Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики, в настоящее время работает в Посольстве Италии в Минске.

В 2003 Алидоро Каточчи проживая в Монреале, Канада, увлекся изобразительным искусством. Художник много путешествовал по миру, и идеи для творчества находил в самых разных уголках планеты.

В экспозиции представлены произведения, выполненные в стиле эклектики, в которых объединены живопись и декоративно-прикладное искусство. Художник создает эффектные композиции с помощью предметов, купленных на «блошиных» рынках и в антикварных магазинах. В работе автор использует песок, стекло, текстиль и другие материалы, добиваясь художественной выразительности за счет разнообразия фактур и цвета. Одна из целей, которую преследует Алидоро Каточчи – это предоставить предметам еще одну возможность принести пользу, стать частью произведения искусства, сменив их изначальное предназначение.

Произведения Алидоро Каточчи являются примером неформального искусства и поиском экстремального выражения эмоций вне всякой условности. В этих насыщенных цветом, выразительных работах есть сила и энергия. В яркой, экспрессионистской манере он выразил собственное видение мира, в котором стремительно меняются ценности в жизни человека.

Учреждение «Центр социального обслуживания населения

Октябрьского района г. Могилёва»

Отделение сопровождаемого проживания
















<
Последнее обновление ( 12.03.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев