Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow мониторинг ООО «Реплас-М»
мониторинг ООО «Реплас-М» Печать E-mail
30.03.2020 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг ООО «Реплас-М» (директор Католиков Денис Александрович) по ул. Кулибина, 8 в г.Могилеве.

В ходе проведения мониторинга установлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017г. №7 «О развитии предпринимательства» (далее – ОТПБ) и соответствующих постановлений МЧС Республики Беларусь.

Так, замки в дверях, расположенных на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери в цеху по переработке полиэтиленовых бутылок), не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре на линии сортировки №1 находятся в не работоспособном и неисправном состоянии, составлен акт временного прекращения работ по техническому обслуживанию системы в связи с ремонтом участка. Согласно договору на техническое обслуживание вышеуказанных систем, система не обслуживается, а технологические процессы ведутся.

Линия сортировки №1 не обеспечена необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами определенными Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Не организована подготовка работников, ответственных за обеспечение  пожарной безопасности и членов, входящих в состав добровольной пожарной дружины, по программам пожарно-технического минимума.

Не проведена периодическая проверка состояния внутреннего  и наружного противопожарного водоснабжения в порядке, определяемом Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Загромождены эвакуационные проходы участка грануляции и вспомогательного корпуса, а также не обеспечен свободный доступ к ручному пожарному извещателю на участке мойки пленки и доступ к пожарному крану в цехе по переработке полиэтиленовых бутылок.

Не обеспечена готовность к применению наружной пожарной лестницы (не проведено испытание).

Резервный источник питания и световое табло «Выход» (АСТО-12с) находится в неисправном состоянии.

По результатам мониторинга директору вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Инспектор ИНиП Могилевского ГОЧС

Морозевич В.И.

Последнее обновление ( 30.03.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев