Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow мониторинг производственного здания ООО «Махина-ТСТ»
мониторинг производственного здания ООО «Махина-ТСТ» Печать E-mail
30.03.2020 г.

Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг производственного здания ООО «Махина-ТСТ» (директор Мильто Юрий Петрович) по ул.Гришина, 87б в г.Могилеве.

В ходе проведения мониторинга установлены нарушения общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства», а также соответствующих постановлений МЧС Республики Беларусь.

Не организована подготовка членов добровольных пожарных дружин на объекте по программам пожарно-технического минимума в соответствии с постановлением МЧС Республики Беларусь.

Инструкция по пожарной безопасности не соответствует постановлению МЧС Республики Беларусь.

Не проведена проверка работоспособности противопожарных клапанов с составлением акта проверки.

Планы эвакуации не соответствуют форме, приведенной в приложении к постановлению МЧС Республики Беларусь.

Помещения второго этажа не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Под маршем эвакуационной лестничной клетки размещены горючие материалы.

Не произведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения.

Устройство для самозакрывания противопожарной двери, ведущей из коридора в производственное помещение на 1 этаже, обеспечивающее плавный, без рывков и заеданий, перевод полотна двери в закрытое положение находится в неисправном состоянии.

Не обеспечено ограждение отопительных приборов в помещениях категории В1-В3 по взрывопожарной и пожарной опасности экранами из негорючих материалов, которые необходимо установить на расстоянии не менее 100 мм (в свету) от них, предусматривая доступ к приборам для их очистки.

Не обеспечена установка противопожарных кабельных проходок и противопожарных муфт с пределом огнестойкости не менее EI 45 обеспечена в местах пересечения силовыми сетями и полимерными трубами противопожарных перегородок 1 типа по оси Д. 

По результатам мониторинга директору вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

Также завершен мониторинг ОДО «СигналСервис ЛСБ» (директор Бобрик Дмитрий Александрович), осуществляющего техническое обслуживание системы пожарной автоматики в указанном здании, в результате которого нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

Старший инженер ИНиП Могилевского ГОЧС

Дегтеров О.Е.

Последнее обновление ( 30.03.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев