Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Полезный интернет
Полезный интернет Печать E-mail
01.04.2020 г.

С наступлением каникул количество времени, проводимое учащимися на просторах Интернет, вырастает многократно. Интернет позитивно влияет на развитие ребенка и его навыки коммуникации. Но такое положительное влияние возможно только при разумном и грамотном использовании такого важного на сегодняшний день информационного ресурса. Вот о таком «разумном» использовании и поговорили воспитанники ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г. Могилёва» на интерактивном занятии «Полезный Интернет». 

Ребята рассказали, какие интересные, а главное полезные интернет-ресурсы они посещают, какой круг тем их интересует. Учащиеся получили ряд рекомендаций от педагогов, как правильно себя вести в социальных сетях. Занятие получилось живым и увлекательным, педагоги и дети обменялись мнениями и интересной информацией.

Нельзя считать Интернет абсолютным злом, которое пагубно влияет на подрастающее поколение. Важно сформировать у ребят устойчивый интерес к саморазвитию, научить относиться к Интернету, как кладезю полезной информации и полю для современного общения.

Педагог-организатор  ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г. Могилёва» 

Сысоева Екатерина Валерьевна


Последнее обновление ( 01.04.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев