Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Беларуси предлагают подготовится к Радунице в режиме онлайн
В Беларуси предлагают подготовится к Радунице в режиме онлайн Печать E-mail
01.04.2020 г.

Привести места захоронений близких в порядок можно будет, не выходя из дома.

В славянских странах, в том числе и в Беларуси, есть давняя традиция к Пасхе и Радунице приводить в порядок места упокоения родных и близких. В этом году из-за пандемии коронавируса и закрытия границ возможность посетить кладбища будет не у всех.

В Беларуси данную проблему вызвался решить социальный проект Pomnin.online. Активисты готовы помочь с наведением порядка на могилах всем желающим.

– Единовременная уборка на стандартном месте захоронения включает уборку мусора и удаление сорняков, мойку памятника и ограды, полив цветов и других растений, экспертизу и рекомендации по реконструкции и благоустройству. Все работы проводятся на профессионально высоком уровне, заказчику предоставляются фото места захоронения до и после проведения работ, – говорят организаторы проекта.

Данная услуга выполняется за оплату и доступна на всех кладбищах Минска, Минского района, а также на других крупных некрополях Беларуси.

– Сейчас указанные работы стоят 40 белорусских рублей. Все вырученные деньги пойдут на социально значимые аспекты развития нашего проекта, – отметили организаторы.

В частности, Pomnin.online сейчас готовит базу данных, по которой можно быстро и бесплатно найти места захоронения родных и близких, в том числе в сохранившихся на территории Беларуси братских могилах времен Великой Отечественной войны.

– Внесение места захоронения в базу позволяет узнать его точную геолокацию и построить маршрут по интегрированным в базу картам, разместить фото ушедшего человека и некролог, то есть сохранить память об усопшем для потомков, – объясняют разработчики Pomnin.online.

Заказать услугу благоустройства могилы можно онлайн либо по телефону +375 (29) 678-22-88. Услуга осуществляется с заключением официального договора.

vestnikmogileva.by

Последнее обновление ( 01.04.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев