Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Парад в День Победы - наша история, традиции и связующий мост между поколениями
Парад в День Победы - наша история, традиции и связующий мост между поколениями Печать E-mail
04.05.2020 г.

Парад в День Победы - наша история, традиции и связующий мост между поколениями. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Воронюк. 

"Белорусская молодежь в первых рядах выступает за преемственность. Мы - правнуки победителей, потомки воинов-освободителей и на наших плечах лежит ответственность за сохранение исторической памяти о войне и ее героях. А тот, кто отказывается от истории, - у того нет будущего. Парад - это живое свидетельство мужества и героизма нашего народа. И определенное послание о том, что Беларусь помнит каждого, чтит эту память и не изменяет своим традициям, - сказал Дмитрий Воронюк. - Кто хочет прийти на парад - пусть приходит, кто хочет остаться дома - пусть остается дома. Никто никого не принуждает. А для людей, которые придут в День Победы на праздничные мероприятия, будут обеспечены все необходимые профилактические меры". 

Первый секретарь ЦК БРСМ подчеркнул, что в эти дни без внимания молодежи не останется ни один ветеран. "Конечно же, наши ветераны смогут посмотреть парад по телевизору, мы обязательно их побережем, но не оставим без внимания и обязательно поздравим, - отметил он. - Многие проекты БРСМ реализует в интернете. Накануне 9 Мая стартует большой On Air марафон "Беларусь помнит. Цветы Великой Победы", где мы в прямых эфирах будем говорить о поколении победителей, благодарить ветеранов, которые подарили нам 75 мирных лет. Во время марафона будем общаться с представителями спорта и творческими людьми. Они поделятся историями своих семей и расскажут о том, как потомки победителей чтят память о героях Великой Отечественной войны".

БЕЛТА

Последнее обновление ( 04.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев