Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Онлайн-встречи по трудоустройтву
Онлайн-встречи по трудоустройтву Печать E-mail
04.05.2020 г.

В рамках реализации в Могилевской области проекта «EU4Youth: развитие потенциала для трудоустройства» на базе отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» прошла дистанционная встреча председателя Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста, регионального координатора проекта Мартыновского Андрея Владимировича с уязвимой молодежью.

Проект «EU4Youth: развитие потенциала для трудоустройства» осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста и в сотрудничестве с государственными органами и НГО и направлен на повышение доступа социально уязвимых молодых людей (в том числе сирот, молодых людей из многодетных и неполных семей, инвалидов, лиц возвращающихся из мест лишения свободы) к занятости путем развития партнерских отношений, обучения трудовым навыкам, продвижения предпринимательства.

Встречи, которые проводятся с представителями уязвимой молодежи — одно из мероприятий проекта, цель которого создание и активизация работы системы «наставник-ученик». Данная система предполагает формирование пары в составе подготовленного наставника и ученика из социально уязвимой молодежи. Предусматривается их взаимодействие на протяжении нескольких месяцев. Наставник будет консультировать своего ученика и обеспечивать необходимые ему контакты. 

Онлайн-встреча прошла в форме непосредственного общения не только между Андреем Владимировичем и людьми с ограниченными возможностями, но и также интересные вопросы задавали родственники молодых людей с инвалидностью.

По словам специалиста по работе с волонтерами Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Коршуковой Ольги Владимировны, такие встречи будут проводиться регулярно. Следующая встреча запланирована на текущий месяц.

Заведующий отделением

дневного пребывания для инвалидов

Н.К.Шейко














Последнее обновление ( 04.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев