Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Как Могилев отпразднует 75-летие Великой Победы, программа мероприятий
Как Могилев отпразднует 75-летие Великой Победы, программа мероприятий Печать E-mail
06.05.2020 г.

В этом году программа праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, скорректирована с учетом эпидемиологической ситуации. 

А это значит, что многие мероприятия пройдут в дистанционном формате. В их числе онлайн-открытие интерактивной выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Будуць вечна сады расцвітаць…», которая пройдет 6 мая в Выставочном зале в 16.00. С 6 по 9 мая будут организованы онлайн-флешмобы «Песни нашей Победы».  

Накануне праздника, 8 мая в 12.00, на обновленном мемориальном комплексе «Лагерь смерти» по пр-ту Шмидта пройдет акция памяти «Со слезами на глазах». В это же время состоится торжественное возложение цветов и венков к памятникам, обелискам и мемориалам, находящимся на территории города.

Вечером, в 20.00 по инициативе общественных организаций города на воинских захоронениях Могилева пройдет акция «Зажги свечу памяти».

А первым уроком для учащихся учреждений общего среднего образования в этот день станет Единый урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!».  

Комплекс мероприятий запланирован в городе на 9 мая.

Одним из ключевых акцентов в праздновании юбилея Великой Победы, 9 мая, станет торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на площади Славы. Начало мероприятия в 10.00, предусмотрена прямая трансляция на телеканале «Беларусь 4 Могилев».

С 12.00 до 18.00 музыкальную эстафету «Ликуй, Победная весна!»  примут городской Центр культуры и досуга, колледж им. Н.А.Римского-Корсакова, колледж искусств и торговые объекты города.

В 21.30 учреждения образования города подключаться к общегородской акции «75».

До начала фейерверка на площади Славы состоится аудиотрансляция концерта «Одна на всех – Победа», организатором которого выступит городской Центр культуры и досуга.

По традиции заключительным аккордом праздничного дня, Дня Победы, станет фейерверк, который могилевчане смогут увидеть в 23.00.

vestnikmogileva.by

Последнее обновление ( 06.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев