Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Макей: мероприятия по случаю 75-летия Победы — это святое дело для каждого гражданина Беларуси
Макей: мероприятия по случаю 75-летия Победы — это святое дело для каждого гражданина Беларуси Печать E-mail
07.05.2020 г.

Министр иностранных дел Владимир Макей и сотрудники ведомства в канун Дня Победы приняли участие в акции "Беларусь помнит. Помним каждого" и возложили цветы у стелы «Минск — город-герой».

По словам Владимира Макея, в Беларуси с особым трепетом относятся к сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне:

— С каждым годом все дальше и дальше удаляемся от тех страшных времен. Мы знаем об этой войне из уст людей, которые в ней участвовали. Но, к сожалению, наших ветеранов становится все меньше и меньше.

Владимир Макей отметил, что война всегда несет горе и смерть:

— Наши дети и внуки уже, наверное, еще меньше знают об этой войне. Поэтому акции к Дню Победы и те мероприятия, которые происходит по всей стране, направлены на сохранение памяти. Мы должны сделать все, чтобы война никогда не повторилась, это один из самых главных принципов белорусской государственной политики. И парад, и все мероприятия по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — это святое дело для каждого гражданина Беларуси.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что представители Министерства иностранных дел, дипломатичного корпуса, органы государственного управления примут участие в параде Победы.

Добавим, что Министерство иностранных дел опубликовало на своем сайте электронную книгу памяти о белорусских дипломатах — ветеранах Великой Отечественной войны. Книга размещена в разделе "Издания МИД". Сотрудники министерства на страницах в социальных сетях рассказывают о судьбах своих коллег, информация о которых опубликована в книге.

sb.by

Последнее обновление ( 07.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев