Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Майская велогонка
Майская велогонка Печать E-mail
08.05.2020 г.

Одним из самых популярных средств передвижения является велосипед. Мало кому известно, как же появилось это излюбленное техническое изобретение. А появился дедушка современного велосипеда еще в XIX веке. В 1817 году немецким профессором бароном Карлом фон Дрезом был изобретён и запатентован первый беговел, который он гордо именовал «машиной для бега». Внешне он сильно напоминал современные велосипеды и имел деревянную раму. Однако велосипед, привычный по устройству современному человеку был сделан лишь в 1862 году Пьером Лалманом в Париже.

Ни барон Карл фон Дрез, ни Пьер Лалман не могли себе представить, какой невероятный подарок они сделали всему человечеству, особенно детям всего мира. Сколько радости приносит мальчикам и девочкам езда на двухколесном друге. 

Весна - благоприятное время для катания на велосипеде. И делать это лучше в хорошей компании. А если подключить к этому опытного креативного педагога, может получиться и вовсе солидное мероприятие! Так под руководством педагога дополнительного образования Центра туризма «Криница» Гапанькова Руслана Владимировича состоялась настоящая велогонка, участниками которой стали его воспитанники, учащиеся объединения по интересам «Здоровый образ жизни». Местом проведения майской велогонки стал стадион СШ №34. 

Не бывает второстепенных соревнований: каждый участник хотел победить, каждый крутил педали, не жалея велосипеда и себя. Главными итогами велогонки стали положительный вклад в здоровье каждого из участников и закалка характера юных спортсменов. А победила конечно же дружба, ведь по итогу в выигрыше остались все.

Педагог-организатор  ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва» 

Сысоева Екатерина Валерьевна.






Последнее обновление ( 08.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев