Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!
МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ! Печать E-mail
08.05.2020 г.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. 

Для того чтобы у подрастающего поколения не осталось сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении.

В государственном учреждении образования «Ясли – сад № 18 г. Могилева» с   воспитанниками старших групп проведены занятия по данной тематике, беседы с показом демонстрационного материала о подвигах советских людей: «Их именами названы улицы», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», оформлены родительские уголки, организованы выставки детских работ.

Музыкальные руководители с детьми прослушали военные песни, многие из которых они знают и с удовольствием подпевали: «Катюша», «Смуглянка». Во время прослушивания военных песен, ребята прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет, поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

Завершением всех мероприятий стало возложением сотрудниками цветов к памятнику Валентину Васильевичу Фатину. 

Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Заместитель заведующего по основной деятельности

Н.И.Пехтерева






Последнее обновление ( 08.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев