Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Наша гордость arrow Шайтуро Оксана Владимировна
Шайтуро Оксана Владимировна Печать E-mail
13.05.2020 г.

Шайтуро Оксана Владимировна работает учителем химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Могилева» с 2008 года. 





Оксана Владимировна мастер своего дела. Невозможно забыть её уроки, наполненные не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания, пониманием гармоничности жизни, ощущением причастности к судьбе родной страны. Сколько душевных сил и энергии отдает она своим ученикам, научив правильно и просто разбираться не только в законах химии, но и в законах жизни.

          Сотворчество, сотрудничество…для неё слова однокоренные. Для неё нет творчества без труда. Учить и учиться – её девиз. Учить мыслить, постигать тайны природы и жизни, учить слушать и слышать, смотреть и видеть, говорить и высказываться, а главное – чувствовать. Учиться на ошибках, опираясь на знания и веря в удачу. Идти вперед… Всему этому Оксана Владимировна и учит своих учеников. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, хочется тоже идти вперед.

Для неё главное – золотое сердце и золотые руки. Талант – удел немногих. Оксана Владимировна творит на уроке, на перемене, на сцене, на каждом шагу, и, глядя на её талант, словно цветок, распускаются души, ум требует новой пищи, рука тянется к книге и ручке, пробуждается жажда знаний и творчества.

     Не жалеет Оксана Владимировна времени на работу с детьми и их родителями, поэтому большинство выпускников с уважением относятся к ней, так как Оксана Владимировна для них стала другом на всю жизнь. Она удивляет своим оптимизмом, является примером доброты и жизнелюбия.

     Труд Оксаны Владимировны отмечен наградами и грамотами. Под руководством учителя учащиеся достигают высоких результатов в исследовательской деятельности, предметных олимпиадах и интелектуальных конкурсах: республиканском конкурсе научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»; конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»;  международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» (г.Брянск); международном форуме студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2019» (г.Минск); республиканском конкурсе «С уважением к энергосбережению» и др.  В 2018/2019 учебном году  учащаяся  Гусарова Диана  стала победителем всех этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия» и была награждена дипломами I,  II и III степени. Учащиеся Шайтуро О.В. были дважды поощрены премиями специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

     Всю свою жизнь Оксана Владимировна не перестаёт познавать новое, чтобы по–новому, в ногу со временем преподавать свои предметы. Непрерывное повышение квалификации, освоение новых технологий, программ, обобщение и распространение опыта. И всё это, конечно, «не ради славы», а ради них, драгоценных её учеников.

   Говорят, нелёгок посох учителя. Но если спросить Оксану Владимировну, тяжёл ли этот посох, она ответит и да, и нет. Да – потому что работа для неё слишком ответственная, а плохо работать Оксана Владимировна не умеет. 

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев