Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow ТРИ простых шага к безопасности Вашего ребенка
ТРИ простых шага к безопасности Вашего ребенка Печать E-mail
19.05.2020 г.

1 шаг: БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ 

Обеспечьте безопасные условия пребывания - пройдитесь по своему дому и устраните все опасности, с которыми может встретиться ваш малыш на пути освоения этого мира. Вам в помощь наш чек-лист. Распечатайте, повесьте на видное место и простыми шагами двигайтесь к главной цели!

 2 шаг: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ 

Ежедневно изучайте и повторяйте основы безопасности на доступном вашему ребенку языке. Начинайте с простых правил: что можно и что нельзя, читайте и слушайте тематические сказки, смотрите и обсуждайте мультфильм МЧС Беларуси "Волшебная книга", используйте раскраски, пособия, книги по безопасности.
 3 шаг: ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР 

Сколько бы мы не говорили о безопасности с ребенком, единожды нарушив эти правила - все наши усилия умножаются на ноль. Поэтому ежедневно показывайте своему ребенку личный пример безопасного поведения. Помните самую простую истину педагогики: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя!"

#мчс#могилев#акция#не_оставляйте_детей_одних


Последнее обновление ( 19.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев