Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow «День семьи, любви и верности»
«День семьи, любви и верности» Печать E-mail
19.05.2020 г.

15 мая – «Международный день семьи». Данный праздник был учрежден 20 сентября 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

18.05.2020 г. сотрудники отделения сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» для граждан, состоящих на учете в отделении, организовали онлайн-встречу посвященную Международному дню семьи «День семьи, любви и верности».

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Участники мероприятия рассказали о своей семье, семейных ценностях и традициях, познакомились с порядком родственных связей и семейными понятиями, узнали о взаимоотношениях в семье и секретах семейного благополучия.

В заключении онлайн-встречи участникам мероприятия были предложены книги для домашнего чтения. Это произведения В.Осеевой «Сыновья», «Динка», «Рассказы», В.Крапивина «Брат, которому семь», «Та сторона, где ветер», А.Барто, Э.Успенского, В.Железникова, В.Драгунского «Стихи и рассказы о маме» и другие.

Учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева»

Отделение сопровождаемого проживания

Последнее обновление ( 19.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев