Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Беларуси сегодня празднуют День пионерской дружбы
В Беларуси сегодня празднуют День пионерской дружбы Печать E-mail
19.05.2020 г.

День пионерской дружбы празднуют сегодня в Беларуси, сообщила председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

«В год 30-летия БРПО нам очень важно сохранять лучшие традиции детского движения, преемственность поколений и систему воспитательной работы. Стоит подчеркнуть, что наша страна одна из немногих на постсоветском пространстве, где пионерское движение живет и развивается в новом, современном формате, базируясь на принципах гражданственности, добра, справедливости и дружбы. Именно эти незыблемые ценности мы используем в своих формах и методах работы с детьми и подростками», — сказала Александра Гончарова.

По ее словам, главная цель детской общественной организации — воспитание гражданина-патриота. «Сегодня можно с уверенностью заявить: Белорусская республиканская пионерская организация развивает неформальное образование детей и подростков. БРПО — территория детства. Безусловно, мы чтим традиции. Но нынешние пионеры и октябрята отличаются особой активностью, коммуникабельностью, принимают участие во всевозможных проектах, играх, проявляют свое творчество, и, как и вся современная молодежь, общаются в виртуальном пространстве», — отметила председатель ЦС БРПО.

Александра Гончарова подчеркнула, что в этом году празднование Дня пионерской дружбы проходит онлайн по всей стране. Ребят ожидают не только квест-игры, создание виртуальных альбомов пионерской дружбы, но и стримы с Россией, Казахстаном и другими странами. «Многие представители старшего поколения прошли школу пионерии. Мы поздравляем всех с этим праздником. Пионер — всегда первый. И современные ребята тоже первые в тимуровском, юнармейском и юнкоровском движениях», — добавила она.

vestnikmogileva.by

Последнее обновление ( 19.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев