Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Директор ДЭУ № 71 РУП «Могилеватодор» Сергей Толстик рассказал о развитии предприятия
Директор ДЭУ № 71 РУП «Могилеватодор» Сергей Толстик рассказал о развитии предприятия Печать E-mail
22.05.2020 г.

ДЭУ № 71 РУП «Могилевавтодор» – предприятие, которое является наглядным примером того, как при грамотном подходе к делу можно достичь определенного успеха. Здесь умеют не только благополучно выполнять поставленные задачи, но и вместе с тем зарабатывать дополнительные средства, которые позволяют предприятию стабильно развиваться. Подробнее об эффективных новшествах рассказал начальник ДЭУ № 71 РУП «Могилевавтодор» Сергей Толстик.

– Сергей Иванович, что на сегодняшний день представляет собой ДЭУ № 71 РУП «Могилевавтодор»?

– Это стабильно развивающееся предприятие, которое обслуживает более 300 тыс. км автодорог, в том числе 220 тыс. км – по Могилевскому району.

Основополагающая функция нашей работы – обеспечение содержания этих авто-дорог в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.

– Расскажите о планах на текущий год, чего удалось достичь за истекший период? 

– Согласно разработанному и утвержденному плану развития предприятия на 2020 год, выручка от реализации работ и услуг должна на пять процентов превысить прошлогоднюю, поэтому сейчас все усилия направлены на достижение поставленной цели.

Из года в год, благодаря слаженной работе коллектива предприятия, нам удается выполнять основные социально-экономические показатели, и мы надеемся, что текущий год не станет исключением. За 4 месяца по отношению к аналогичному периоду 2019 года на 19 % возросла выручка, на 17 % увеличилась производительность труда, что позволило обеспечить рост заработной платы. По сравнению с прошлым годом она возросла практически на 14 %.

– Какие мероприятия позволяют не только стабилизировать, но и улучшить финансовое положение предприятия?

– Как известно, деньги нужно уметь зарабатывать, поэтому кроме выполнения своих основных обязанностей – содержания и текущего ремонта автодорог, улучшения их эксплуатационного состояния, мы пополняем копилку организации за счет услуг по прямым договорам. В 2019 году данный вид деятельности позволил заработать нам 1223,6 тыс. руб. Плодотворно работаем в этом направлении и в текущем году. Сейчас основная наша задача – выполнить Программу по содержанию и текущему ремонту, доделать всё запланированное и продолжать работу по прямым договорам, ведь это наша дополнительная прибыль.

Последнее обновление ( 22.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев