Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Глазьев: Беларусь показывает хороший пример того, как нужно встречать кризис
Глазьев: Беларусь показывает хороший пример того, как нужно встречать кризис Печать E-mail
25.05.2020 г.

Беларусь как председатель в ЕАЭС показывает хороший пример того, как нужно встречать кризис, рассказал член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Беларусь как председатель в Евразийском экономическом союзе демонстрирует хороший пример того, как нужно встречать кризис. На сегодняшний день у Беларуси минимальные потери, практически не остановлена ни одна отрасль экономики. И те меры, которые Беларусь предпринимает как в рамках национальной экономики, так и инициатив для ЕАЭС, дают четкую перспективу выхода из кризиса. Это прежде всего наращивание инвестиций в совместное производство, использование наших конкурентных преимуществ", — сказал Сергей Глазьев.

Он также напомнил, что на совещании глав государств ЕАЭС, которое было собрано по инициативе Президента Беларуси и прошло в середине апреля, была принята декларация и уже одобрена развернутая система мер. В нее входят как краткосрочные задачи, которые связаны с преодолением последствий эпидемии COVID-19, так и среднесрочные задачи по развертыванию совместных программ, стимулированию роста экономики для скорейшего преодоления последствий кризиса.

sb.by

Последнее обновление ( 25.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев