Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow В Могилеве за сутки произошло два пожара
В Могилеве за сутки произошло два пожара Печать E-mail
28.05.2020 г.

27 мая в 18-00 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Габровской в Могилеве. По предварительным данным, в квартире находился человек. 

Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, открытым пламенем происходило горение на балконе. Звеном газодымозащитной службы на полу кухни в бессознательном состоянии был обнаружен и вынесен на свежий воздух, находящийся в гостях у хозяина мужчина. Медицинской службой МЧС он был доставлен в больницу. Эвакуация жильцов подъезда не понадобилась. Пострадавших нет. 

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожено имущество на балконе, закопчены стены и потолок в квартире. 

Не спокойным выдалась ночь и для жильцов многоквартирного жилого дома по б-ру Непокоренных. В 00-05 в ЦОУ Могилевского ГОЧС поступило сообщение о пожаре квартиры в одном из подъездов дома.

По прибытии к месту вызова из окна квартиры на восьмом этаже шел густой дым. Звеном газодымозащитной службы в комнате, в бессознательном состоянии обнаружен и вынесен на свежий воздух гражданин, личность которого устанавливается. Работниками скорой медицинской помощи, с диагнозом «отравление продуктами горения» мужчина был доставлен в больницу, где констатирована его смерть. Работниками МЧС, из вышерасположенной квартиры, эвакуирован 1 человек, который не пострадал. В результате пожара повреждено имущество в помещении кухни,  закопчены стены и потолок в квартире. Причины происшествий предстоит установить специалистам.












Последнее обновление ( 28.05.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев