27 мая в 18-00 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Габровской в Могилеве. По предварительным данным, в квартире находился человек.
Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, открытым пламенем происходило горение на балконе. Звеном газодымозащитной службы на полу кухни в бессознательном состоянии был обнаружен и вынесен на свежий воздух, находящийся в гостях у хозяина мужчина. Медицинской службой МЧС он был доставлен в больницу. Эвакуация жильцов подъезда не понадобилась. Пострадавших нет.
Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожено имущество на балконе, закопчены стены и потолок в квартире.
Не спокойным выдалась ночь и для жильцов многоквартирного жилого дома по б-ру Непокоренных. В 00-05 в ЦОУ Могилевского ГОЧС поступило сообщение о пожаре квартиры в одном из подъездов дома.
По прибытии к месту вызова из окна квартиры на восьмом этаже шел густой дым. Звеном газодымозащитной службы в комнате, в бессознательном состоянии обнаружен и вынесен на свежий воздух гражданин, личность которого устанавливается. Работниками скорой медицинской помощи, с диагнозом «отравление продуктами горения» мужчина был доставлен в больницу, где констатирована его смерть. Работниками МЧС, из вышерасположенной квартиры, эвакуирован 1 человек, который не пострадал. В результате пожара повреждено имущество в помещении кухни, закопчены стены и потолок в квартире. Причины происшествий предстоит установить специалистам.





|