Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

«Будем беречь нашу планету» Печать E-mail
04.06.2020 г.

04.06.2020 г. сотрудники отделения сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» для граждан, состоящих на учете в отделении, организовали дистанционный экологический манифест «Будем беречь нашу планету».

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно. Поводом к проведению этой всемирной акции послужило обращение, поступившее 11 мая 1971 года генеральному секретарю ООН. Обращение подписало более 2200 деятелей науки и культуры из 23 стран мира. Они предупреждали человечество о беспрецедентной опасности, угрожающей ему в связи с загрязнением окружающей среды. «Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами», – так был поставлен вопрос в этом обращении. 

Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия в защиту окружающей среды. Сейчас эта дата – народный праздник, цель которого – сообща объединять усилия для сохранения природных богатств и ресурсов. Он отмечается в разных странах в виде уличных митингов и шествий, парадов, велосипедных пробегов, «зеленых» торжеств.

Участники мероприятия познакомились с понятием «экология» и «защита окружающей среды», определили проблемы окружающей среды, узнали о существовании организаций, деятельность которых направлена на защиту лесов, водоемов и борьбы с загрязнениями, обсудили вопросы бережного и правильного отношения к природе и природным ресурсам.

В заключении экологического манифеста участникам мероприятия было предложено нарисовать рисунок на экологическую тематику и придумать название для этого рисунка. 

Учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева»

Отделение сопровождаемого проживания

Последнее обновление ( 04.06.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев