Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Чем занять ребенка летом?
Чем занять ребенка летом? Печать E-mail
19.06.2020 г.

“Расскажи – и я забуду,
 покажи – и я запомню, 
дай попробовать – и я пойму”.
Китайская пословица

Среди возможных средств развития познавательной активности дошкольников особого внимания заслуживает исследовательская деятельность. То есть крепко и надолго знания усваиваются тогда, когда ребенок слышит, видит и делает что-то сам. Дети по своей природе исследователи, с радостью и удивлением они открывают для себя окружающий мир. Им интересно всё. 

Наступило лето. Чем занять ребёнка, когда у него появилось так много свободного времени? Как заинтересовать любознательность малыша непривычной игрой? Как играть не только с интересом, но и с пользой, не используя при этом дорогостоящих игрушек? Лето – это пора открытий и ярких впечатлений, поэтому большое внимание в летний оздоровительный период наше учреждение образования уделяет детскому экспериментированию. Ведь это самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком. Дети с удовольствием экспериментируют на игровом участке. 

Воспитатель государственного учреждения образования 

«Ясли-сад №112 г. Могилева» 

Н. А. Гузий






Последнее обновление ( 19.06.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев