Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Об оказании гражданами услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции с уплатой единого налога
Об оказании гражданами услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции с уплатой единого налога Печать E-mail
22.06.2020 г.

Оказание услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции может осуществляться гражданами только после уплаты налогов.

Для этого гражданам не нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Такая деятельность осуществляется по заявительному принципу. До ее начала необходимо подать в инспекцию Министерства по налогам и сборам письменное уведомление и уплатить единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог).

В Могилеве ставка единого налога за месяц составляет 19 рублей, в Бобруйске – 16 рублей, в других населенных пунктах Могилевщины – 13 рублей.

При выявлении факта осуществления физическим лицом деятельности без уплаты единого налога, единый налог исчисляется по действующей ставке. При повторном нарушении правонарушитель обязан произвести уплату единого налога, исчисленного налоговым органом с применением коэффициента 5.

Более подробную информацию можно получить на сайте МНС в разделе «Налогообложение физических лиц», в налоговой инспекции, а также в Контакт-центре МНС по телефону 189(стационарная сеть) или +375 172297979.

Пресс-центр инспекции МНС

Республики Беларусь

по Могилевской области

Последнее обновление ( 22.06.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев