Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Беларуси вступают в силу ограничения на продажу нетабачных никотиносодержащих изделий
В Беларуси вступают в силу ограничения на продажу нетабачных никотиносодержащих изделий Печать E-mail
20.07.2020 г.

В Беларуси с 18 июля вступают в силу ограничения на продажу нетабачных никотиносодержащих изделий. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 15 апреля 2020 года №232, сообщает БЕЛТА.

В частности, запрещается продавать такие изделия несовершеннолетним. Не допускается продажа на торговых местах на рынках, с использованием сети Интернет, посредством комиссионной торговли, методом самообслуживания. Введен запрет на продажу в форме разносной торговли, например, с использованием передвижных средств (торговых автоматов, тележек, лотков, корзин) или без них.

Не допускается открытая выкладка нетабачных никотиносодержащих изделий в витринах, другом торговом оборудовании (исключение - магазины беспошлинной торговли). Информация о реализации изделий должна размещаться в виде перечня с указанием их наименований в алфавитном порядке.

Кроме того, в соответствии с постановлением, потребители не вправе возвратить нетабачное никотиносодержащее изделие или обменять его на аналогичный товар.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 20.07.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев