Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Прием граждан
Прием граждан Печать E-mail
22.07.2020 г.

Депутат  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевскому-Октябрьскому округу № 86 Петрашова О.В. 20.07.2020 года  провела прием личный граждан. 

На прием обратилась гражданка к депутату за разъяснением, оказанием содействия в восстановлении своих родительских прав на троих несовершеннолетних детей. Молодая женщина предоставила пакет документов, характеристики, подтверждающие о том, что ее поведение, образ жизни, отношение к детям существенным образом изменились в лучшую сторону. Период времени, прошедший с момента лишения родительских прав до восстановления в родительских правах достаточен, чтобы судить об изменении отношения мамы к воспитанию и содержанию детей. Депутат провела консультацию по дальнейшему алгоритму действий обратившейся за помощью женщины.

С обращением к парламентарию обратилась пенсионерка с просьбой об оказании содействия в рассмотрении ее обращений в органы правопорядка. Гражданке разъяснены ее права в ходе приема.

Поступило коллективное обращение среднего медицинского персонала по вопросам дифференцированной оплаты труда в медицинском учреждении. Вопрос взят на контроль.

С коллективным обращением по вопросу несвоевременного ремонта подъездов обратились граждане, проживающие в многоэтажном доме по ул.Рогачевская. По данному вопросу разъяснено в ходе приема.

От жителей округа поступило обращение с просьбой оказания содействия  в подключении энергоотопления в частные жилые дома. Депутатом изучен вопрос, оказано содействие  в решении вопроса.

Молодой специалист, который окончил медицинский колледж, обратился к депутату за консультацией о возможности освобождения от возмещения государству расходов за обучение в связи с поступлением в медицинский университет. Вопрос взят на контроль.

С обращением по вопросу благоустройства пр.Пушкинского обратилась жительница округа. Гражданке даны разъяснения в ходе приема.

Посетители и работники учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» обратились за помощью в решении вопроса ремонта поврежденного дорожного покрытия и отмостки здания внутридворовой территории по улице Автозаводская. Депутат встретилась с руководителем ЖЭУ 8, составлен план работ по данному обращению. Вопрос на контроле.

Двум избирателям было оказано содействие в трудоустройстве. 




Последнее обновление ( 22.07.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев