Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Выпускников аграрных классов могут зачислять без вступительных испытаний в вузы на 18 специальностей
Выпускников аграрных классов могут зачислять без вступительных испытаний в вузы на 18 специальностей Печать E-mail
22.07.2020 г.

Выпускников аграрных классов могут зачислять без вступительных испытаний в вузы на 18 специальностей. Это предусмотрено постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 6 июля 2020 года №30, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Речь идет о таких специальностях, как «экономика и организация производства в отраслях агропромышленного комплекса», «агрономия», «селекция и семеноводство», «защита растений и карантин», «плодоовощеводство», «агрохимия и почвоведение», «зоотехния», «ветеринарная медицина», «промышленное рыбоводство», «ветеринарная санитария и экспертиза», «сельское строительство и обустройство территорий».

В перечень также вошли специальности «мелиорация и водное хозяйство», «техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства», «техническое обеспечение процессов хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», «ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве», «техническое обеспечение мелиоративных и водохозяйственных работ», «энергетическое обеспечение сельского хозяйства (по направлениям)», «управление охраной труда в сельском хозяйстве».

Зачисление на эти специальности проводится по результатам собеседования на условиях целевой подготовки специалистов. У абитуриентов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний, в аттестате должно быть не ниже 7 баллов.

Задания для проведения собеседования составляются комиссией в соответствии с учебной программой факультатива «Введение в аграрные профессии» для учащихся 9-11-х классов. Собеседование проводится в устной форме.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 22.07.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев