Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Знай дорожную азбуку
Знай дорожную азбуку Печать E-mail
24.07.2020 г.

Практически ежедневно мы получаем новости об авариях на дорогах, в которых есть пострадавшие, а, самое удручающее, что среди них есть и дети, которые иногда являются нарушителями правил дорожного движения.  И именно задача взрослых сделать все, чтобы каждый ребенок не только твердо знал ПДД, но и безукоризненно их выполнял. 

Поэтому в ГУО «Средняя школа №41 г. Могилева» ведется постоянная работа в этом направлении как во время учебного года, так и в каникулярное время. Для этого в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Крыничка» регулярно проводятся познавательно – развлекательные мероприятия, направленные на изучение и закрепление  ПДД: «Знаки дорожные нам знать положено», «Юный инспектор», «Собрался в путь – про фликер не забудь», «Сфетофорики», «Водители – пешеходы», «Знатоки дорожного движения», « Я  - и правила мои друзья». Большой интерес вызвала у воспитанников встреча с инспектором ОА и ПГАИ УВД Могилевского облисполкома лейтенантом милиции Еремовой Т.Р., во время которой была проведена инсценировка для знакомство со знаками дорожного движения, разбор ситуативных моментов, отгадывание загадок для изучения цветов светофора. А в конце встречи каждый ребёнок получил фликер и памятку по ПДД.

Вот так весело и с интересом дети изучают и запоминают дорожную азбуку, ведь она не менее важнее чем азбука букв.  

Зам.директора начальника лагеря Базылева Л.В.




Последнее обновление ( 24.07.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев