Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow За два дня досрочного голосования участие в выборах приняли 14,61% избирателей Могилевской области
За два дня досрочного голосования участие в выборах приняли 14,61% избирателей Могилевской области Печать E-mail
06.08.2020 г.

За два дня досрочного голосования участие в выборах Президента Республики Беларусь приняли 14,61% избирателей. Об этом сообщили в областной комиссии.

По словам собеседников, досрочное голосование идет достаточно динамично. «Жители Могилевской области активно проявляют гражданскую позицию и делают свой выбор. Если характеризовать ситуацию второго дня досрочного голосования, то он прошел в абсолютно спокойной обстановке, никаких нарушений избирательного законодательства не зафиксировано», - отметили в комиссии.

Напомним, досрочное голосование началось за 5 дней до основной даты выборов – 9 августа. Оно продлится по 8 августа включительно. В этот период избирательные участки работают ежедневно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. При себе избирателю нужно иметь паспорт. Бюллетень выдается также при предъявлении военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Проголосовать можно и по пенсионному удостоверению, удостоверению инвалида (при наличии фотографии), студенческому билету. Если избиратель потерял паспорт или его украли, то на участок ему нужно взять с собой справку из органов внутренних дел, подтверждающую личность гражданина.

Проголосовать досрочно в Могилевской области можно на 697 участках (еще 34 откроется в основной день голосования в санаторных и медицинских учреждениях). В регионе в списки избирателей внесено более 800 тыс. граждан.

Последнее обновление ( 06.08.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев