Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Музеи Могилева набирают популярность у туристов Печать E-mail
12.08.2020 г.

Музеи Могилева снова наполняются посетителями после затишья, вызванного распространением коронавирусной инфекции. Повлияла и мода на внутренний туризм. 

Музей истории Могилева постепенно возвращается к цифрам прошлого лета - а это приблизительно 3 тысячи посетителей в месяц. Гости приезжают из разных уголков Беларуси.

Сезон 2020 года музейщики называют своеобразным, но находят в не и положительные моменты. Первый из них: белорусы стали путешествовать по собственной стране, глубоко интересоваться ее историей и культурой. Причем, это люди разных возрастов: молодые и зрелые, целые семьи.

Обычно летом музей истории Могилева посещают от 2,5 до 3,5 тысяч людей в месяц. Если учесть выходные - более сотни человек в день. Теперь и музей истории Могилева, и другие музеи планируют восстановить такой уровень посещения. 

Последнее обновление ( 12.08.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2025 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев