Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Благоустройство и озеленение территории государственного учреждения образования «Ясли-сад № 97 г.Могилёва»
Благоустройство и озеленение территории государственного учреждения образования «Ясли-сад № 97 г.Могилёва» Печать E-mail
13.08.2020 г.

Мы не можем изменить весь мир, но можем изменить себя, свое отношение к тому, что происходит вокруг нас. Детей учит то, что их окружает!

Территория учреждения дошкольного образования – это его  своеобразная визитная карточка. Все, кто заходят, всегда обращают внимание на ухоженность, разнообразие оформления зон и участков.  Каждый год, стараниями наших сотрудников и родителей территория учреждения преображается, дополняется различными новыми идеями в оформлении. 

По всей территории расположены многочисленные цветники, клумбы, рабатки. Они не только  её украшают, но и дают возможность нашим  воспитанникам наблюдать за растениями, их ростом, развитием, цветением. В этом году, на клумбах высажено большое количество разнообразных цветов: пионы, лилии, колеус, агератум синий, львиный зев, циния, астра, петунья, тагетис, космея, настурция, флоксы однолетние, лабелия, бегония и т.д.

Изменил свой дизайн мини-огород. Культуры расположились в удобных грядках, в которых растут горох, картофель, редис, кабачки и т.д. Рядом находиться небольшая зона отдыха – скамеечки, ветряная мельница, фигурки журавлей, цветники «Садовые тележки» с растущими в них настурциями.

В честь 75-ой годовщины Великой Победы оформлен тематический цветник «Звезда», с растущими в нём петуниями и бегониями. Возле цветника, на импровизированном «посту», стоят скульптуры солдат в форме времён Великой Отечественной войны. 

Законные представители воспитанников оказывают посильную помощь в благоустройстве территории учреждения. В этом году они помогли покрасить оборудование на игровых участках. Огромная всем благодарность!

Все мероприятия  по благоустройству помогают  решать задачи эстетического, умственного, нравственного, физического развития детей, создают благоприятные условия для пребывания в детском саду.

Мы стараемся, чтобы территория стала уютным, комфортным местом, уголком малой родины.


















Последнее обновление ( 13.08.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев