Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Адаптационная группа в ГУО «Ясли-сад № 84 г. Могилева»
Адаптационная группа в ГУО «Ясли-сад № 84 г. Могилева» Печать E-mail
14.08.2020 г.

Для подготовки детей и родителей к поступлению в учреждение дошкольного образования в ГУО «Ясли-сад № 84 г. Могилева» работает адаптационная группа кратковременного пребывания для детей, не посещающих детский сад.

Она содействует плавному переходу от воспитания малыша в условиях семьи к воспитанию ребенка в детском саду, обогащению жизни маленьких мальчиков и девочек новыми впечатлениями и положительными эмоциями, формированию у малышей и их родителей предпосылки к успешному посещению учреждения дошкольного образования.

Адаптационная группа обеспечивает безболезненный «отрыв» ребенка от родителей, способствуют развитию самостоятельности детей, обучению их навыкам самообслуживания, формированию навыков общения и правильного поведения.

С малышами педагоги проводят увлекательные путешествия в страну музыки, спорта, рисования, свободного общения, интересные познавательные игры со сверстниками и взрослыми, что помогает успешной адаптации детей раннего возраста к условиям дошкольного учреждения.

Но самое главное — это то, что дети привыкают к атмосфере учреждения дошкольного образования, к воспитателям дошкольного образования, к другим малышам, а их родители имеют возможность пообщаться с педагогами, получить консультацию педагога-психолога по воспитанию детей раннего возраста, рекомендации по подготовке к важному этапу — поступлению ребенка в детский сад. 

Левченко Наталья Александровна, педагог – психолог  ГУО «Ясли-сад № 84 г. Могилева»




Последнее обновление ( 14.08.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев