Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow Дорога-символ жизни, за безопасность пожилых людей на дорогах
Дорога-символ жизни, за безопасность пожилых людей на дорогах Печать E-mail
03.09.2020 г.

Наша жизнь – постоянное движение, в том числе и по дорогам. С каждым годом на улицах города становится все больше дорожного транспорта. Уже сложно представить нашу жизнь без транспорта. Ведь он облегчает и улучшает её. Но не всегда дорожный транспорт бывает безопасным. Большинство из нас, услышав в новостях о дорожно-транспортном происшествии, уверены, что несчастье может произойти с кем угодно, но только не с ним и его семьёй. Но дорога ошибок не прощает. Недаром говорят: «Правила дорожного движения написаны кровью».

Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» 01.09.2020 провели акцию «Дорога-символ жизни, за безопасность пожилых людей на дорогах». Символ акции – ромашка, так как ромашка - это символ жизни и символ любви, внимания друг к другу и хрупкости жизни. Кроме того, лепестки ромашки похожи на полоски дорожного перехода. Цель акции - привлечь внимание пожилых людей к безопасности на наших дорогах. Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста приняли активное участие в данной акции. Участники акции на лепестках ромашки писали свои ответы на главный вопрос акции: «Что ты можешь сделать для того, чтобы дорога была символом жизни?». В рамках акции были проведены профилактические беседы, обновлены материалы на информационных стендах.

Если каждый человек будет хоть немного ответственнее, внимательнее на дорогах, они станут безопаснее. И пусть дорога станет символом жизни!

Специалист по соц.работе

И.Л. Сойкина

Последнее обновление ( 03.09.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев