Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Более 97% котельных ЖКХ Могилевской области получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду
Более 97% котельных ЖКХ Могилевской области получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду Печать E-mail
21.09.2020 г.

Более 97% котельных ЖКХ Могилевской области получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Маслов на заседании облисполкома.

Организационно-технические мероприятия по подготовке народного хозяйства региона в основном выполнены. Созданы необходимые запасы топлива для удовлетворения потребностей населения, объектов социальной сферы и культурного назначения. Выполнено задание по ремонту и реконструкции тепловых сетей. Для повышения надежности и безопасности работы высоковольтных и низковольтных линий электропередачи предприятие «Могилевэнерго» совместно с Могилевским лесохозяйственным производственным объединением и райисполкомами расчистило просеки, вырубило опасные деревья и насаждения в полосах леса, прилегающих к просекам.

Сергей Маслов подчеркнул, что подготовка жилфонда области к эксплуатации в осенне-зимний период требует ускорения темпов. Организации ЖКХ пока получили лишь 28 паспортов готовности потребителей, что составляет 68,3% от задания. В полном объеме выполнены работы по остеклению мест общего пользования, ремонту бойлеров, водоповысительных установок, стыков стеновых панелей, тепловой изоляции, систем отопления и тепловых пунктов. На завершающих этапах — ремонты кровель, печей и электрооборудования.

В целом в регионе намерены в течение следующей недели закончить подготовку к отопительному сезону и обеспечить регистрацию паспортов готовности по всем объектам.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц потребовал от всех руководителей заинтересованных ведомств и служб, гор- и райисполкомов обеспечить устойчивое функционирование подведомственных объектов в отопительном периоде, стабильное снабжение населения топливом и тепловой энергией, надежную работу аварийно-ремонтных служб. «Мы должны быть готовы к развитию любой ситуации. Поэтому в регионе должна быть на линейке готовности вся спецтехника, а на случай аварийных ситуаций создан запас необходимых ремонтных материалов, подготовлены к работе все передвижные котельные и автономные источники электроснабжения», — отметил глава региона.

mogilev-region.gov.by

Последнее обновление ( 21.09.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев