Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДЕТСКОМ САДУ
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДЕТСКОМ САДУ Печать E-mail
24.09.2020 г.

В наше время редко можно встретить по-настоящему веселого, эмоционально благополучного ребенка. Как никогда участились негативные проявления эмоционально-личностной сферы детей: порой они менее отзывчивы к чувствам других людей, не всегда способны осознать не только чужие, но и свои эмоции. Отсюда проблемы общения со сверстниками и взрослыми.

Под девизом «Жизнь так прекрасна- улыбайся и радость в сердце береги! Дарить улыбку не стесняйся, поверить в чудо помоги!» в ГУО «Ясли- сад № 88 г.Могилева» прошла Неделя Психологии,  основной целью которой явилось создание положительной психологической атмосферы в коллективе, гармонизация детско- родительских отношений, снятие психоэмоционального напряжения у педагогов. В течение недели с целью сплочения детского коллектива, поднятия общего эмоционального тонуса, обучения детей навыкам коллективной самоорганизации проведены игра «Всезнайка», оформлены плакаты на тему «Что такое счастье?», «Мой портрет в лучах солнца», «Знакомьтесь- это Я!», психологическая акция «Радуга настроения» и многое другое.         Закончилась Неделя Психологии арт-терапией для детей, которая способствовала снятию напряжения, расслаблению воспитанников.

Так в течение недели все участники образовательного процесса смогли апробировать технологии сохранения и стимулирования такой актуальной и непреходящей ценности как здоровье. 

Педагогический коллектив не ставит целью достижение высоких результатов за короткий отрезок времени. Главное– помочь детям проявить их собственные потенциальные возможности, чтобы, взрослея, быть за здоровый психологический образ жизни, ценить свое здоровье и здоровье окружающих.

Наталья Марченко,

педагог-психолог ГУО «Ясли-сад № 88 г.Могилева»




Последнее обновление ( 24.09.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев