Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Посвящение в первоклассники»
«Посвящение в первоклассники» Печать E-mail
28.09.2020 г.

25 сентября в ГУО «Средняя школа «41 г. Могилёва» прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Стать школьником для выпускника детского сада – это важный и ответственный шаг на пути к взрослой жизни.  Буквы, слоги, цифры – сколько всего нового и интересного! Постепенно школа для первоклассников становится вторым домом, а первый учитель – второй мамой, другом.  Посвящение в первоклассники – замечательный школьный праздник, на котором ежегодно чествуют «новобранцев».

  Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, для них подготовили «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Правильно-неправильно». На празднике дети пели и танцевали, рассказывали стихи, разгадывали загадки, встречали сказочных персонажей. Но самым главным и волнительным событием на празднике стало получение первого учебника – «Букваря».

  В конце праздника была произнесена клятва первоклассника. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»! Завершился праздник вручением почётных медалей первоклассника.

  Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями детей, родителей и учителя. Благодарим всех участников данного мероприятия.

О.П.Заровчатская




Последнее обновление ( 28.09.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев