Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Дети и дорога
Дети и дорога Печать E-mail
06.10.2020 г.

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

В первой младшей группе при проведении мероприятий особое внимание уделяется правилам перехода проезжей части и  формированию элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения; воспитанию осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил. В рамках работы по обучению навыкам безопасного поведения с ребятами 1 младшей группы проведено занятие по правилам перехода проезжей части. Ребята учились, как правильно переходить дорогу. Узнали, что переходить дорогу нужно вместе со взрослым, взявшись за руку. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя, выполняли игровые задания. Итогом мероприятия стали: позитивное настроение, улыбки ребят и самое главное - у малышей начали формироваться представления о правильном поведении на дороге, а это залог безопасности в будущем.

Воспитатель дошкольного образования 

ГУО «Ясли-сад № 28 г. Могилева»

Титова Ю.В.







Последнее обновление ( 06.10.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев