Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Встреча депутата с учащимися средней школы № 42 г.Могилева
Встреча депутата с учащимися средней школы № 42 г.Могилева Печать E-mail
09.10.2020 г.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевскому-Октябрьскому округу №86 Петрашова О. В. приняла участие в мероприятии проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина», тема которого – «Будущее Родины строить молодым». 

Ольга Петрашова рассказала о реализации государственной молодежной политики в Республике Беларусь По данным Национального статистического комитета в Республике Беларусь проживает 1 858 464 молодых граждан в возрасте от 14 до 31 года, что составляет 21 % от общего количества населения. Законодательство о государственной молодежной политике основывается на Конституции Республики Беларусь, включает Закон «Об основах государственной молодежной политики в Республике Беларусь», «О поддержке детских и молодежных общественных организаций» и иные акты законодательства. Одним из приоритетов Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы и комплекса мер по ее реализации является развитие потенциала молодежи и ее активное вовлечение в создание экономики знаний. Реализуются Государственная программа «Образование и молодежная политика» на 2016–2020 годы, Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016–2020 годы, Программа непрерывного воспитания детей и молодежи в Республике Беларусь на 2016–2020 годы, Государственная программа о социальной защите и содействии занятости населения на 2016–2020 годы и др., продолжающие аналогичные программы предыдущих лет.

Депутат проинформировала учащихся и преподавателей о государственной поддержке талантливой и одаренной молодежи, детских и молодежных общественных объединений, обеспечении занятости молодежи.

Во время встречи активно обсуждались вопросы, которые интересуют современную молодежь. 






Последнее обновление ( 09.10.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев