Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Минздрав предупредил о фейковой рассылке об участии в испытаниях вакцины «Спутник V» от имени ведомства Печать E-mail
13.10.2020 г.

В настоящее время зафиксирована спам-рассылка в адрес граждан Республики Беларусь почтовых сообщений об участии в клинических испытаниях вакцины «Спутник V». Рассылка приходит якобы от имени Минздрава с e-mail   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , говорится в  официальном сообщении ведомства, опубликованном в Telegram-канале в Министерства здравоохранения.Также сообщается, что ведомство не является пользователем этого данного ящика электронной почты.

- Указанные сообщения исходят от мошенников, - говорится в сообщении. - Официально сообщаем, что сотрудники Минздрава и подведомственных организаций не осуществляют рассылку указанной информации. Участие в клинических испытаниях осуществляется только добровольно, после проведения достаточного большого количества предварительных лабораторных и инструментальных обследований. После этого в Минздрав начало поступать значительное количество обращений граждан, которые изъявили желание принять участие в клинических испытаниях. Минздрав предупреждает, что перед участием в клинических испытаниях гражданин подписывает информированное согласие и такие вопросы не решаются по электронной почте.

Последнее обновление ( 13.10.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев