Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Период адаптации к дошкольному учреждению
Период адаптации к дошкольному учреждению Печать E-mail
14.10.2020 г.

Период адаптации к дошкольному учреждению - это очень трудный и ответственный период не только для ребенка и его семьи, но и для дошкольного учреждения. С 1 сентября «малыши», из знакомой семейной обстановки, пришли в новую, интересную для себя среду.

Педагогические работники 1-х младших групп, помогают «малышам» преодолеть стресс поступления и успешно адаптироваться в учреждении дошкольного образования, создают атмосферу уюта и доброжелательности в группе, стараются обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку, дать максимум ласки и заботы. На первых этапах вхождения ребенка в условия детского сада педагоги стремятся получить как можно больше информации о новых воспитанниках – об их особенностях и привычках – и учитывать их при взаимодействии с воспитанниками. Сейчас ребята более уверенней чувствуют себя в группе, уже меньше слез, готовы контактировать со взрослыми, выстраиваются положительные взаимоотношения со сверстниками, активно играют с игрушками и следуют режиму дня.




Последнее обновление ( 14.10.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев