Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow С 4 по 17 августа прошла областная акция «Дети против жестокого обращения с животными»!
С 4 по 17 августа прошла областная акция «Дети против жестокого обращения с животными»! Печать E-mail
20.10.2020 г.

Вопрос защиты животных и отношения к животным остро стоит перед человечеством. Мало кто знает, что за последние 4 десятилетия животный мир сократился в 2 раза, а многие виды находятся на грани вымирания. Вот почему 4 октября активисты стараются привлечь внимание общественности к насущным проблемам. 

Учащиеся ГУО «СШ 41 г. Могилева» приняли активное участие в данной акции. Для младшей школы, старшеклассники подготовили интересную игру-беседу «Мы в ответе за тех, кого приручили»! Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и получали сладкие подарки.
 Ученики старшей и средней школы приносили фотографии своих домашних животных. Была организована школьная фотогалерея «Зверьё моё»! 

 Отношение человека к животным прививается в процессе нравственного воспитания в семье, школе. Гуманное отношение к животным позволяет развить в личности такие качества, как доброту, искренность, дружелюбие, сострадание и милосердие. 

«Защищать и бережно относится к братьям меньшим, открыто презирать насилие над животными» - залог успеха человечества. 

Педагог-организатор Дударева Татьяна Валерьевна


Последнее обновление ( 20.10.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев