Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой»
«Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой» Печать E-mail
21.10.2020 г.

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 47 г. Могилева» разработана модель методической работы с педагогами по проблеме ознакомления воспитанников с художественной литературой в образовательном процессе. 

В ходе семинара – практикума «Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой» педагоги расширили знания о современных приемах и методах ознакомления детей с художественной литературой: методы «Салат из сказок», «Сказка+слово», «Моделирование сказок», использование буктрейлера в работе с детьми дошкольного возраста. 

По запросу воспитателей дошкольного образования подготовлен и проведен мастер-класс «Создание буктрейлера для детей дошкольного возраста». Такая форма работы является средством саморазвития педагога, так как требует от педагога определенной ИКТ-компетентности. Творческой группой педагогов созданы буктрейлеры по произведениям В. Витки «Вавёрчына гара», Х. К. Андерсена «Снежная королева», А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Следующим направлением методической работы было вовлечение педагогов в конкурсное движение, связанное с данной темой. Воспитатель дошкольного образования Калачева А.Д.  приняла участие в Международной научно- методической конференции "Научно-методическое обеспечение образовательного процесса ". Статья Анны Дмитриевны "Ознакомление с художественной литературой как эффективное средство развития связной речи детей младшего дошкольного возраста" опубликована в сборнике статей Международной научно- методической конференции, которая прошла 30 сентября 2020 г. в г. Петрозаводске.

Таким образом, использование предложенной структурно-содержательной модели в повышении профессиональной компетентности педагогов учреждения дошкольного образования способствует формированию компетенций и адаптивности, мобильности, умению искать и овладевать новыми знаниями, осваивать передовые способы действий. 

О.В. Морозевич, заведующий 

ГУО «Ясли-сад № 47 г. Могилева»


Последнее обновление ( 21.10.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев