Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow «Жертвы привычки»: новый фильм МЧС о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении
«Жертвы привычки»: новый фильм МЧС о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении Печать E-mail
05.11.2020 г.

Курение – самая распространенная из всех вредных привычек. Не секрет, что в Беларуси курит большое количество населения. По данным различных опросов, больше 50% мужчин и 10% женщин ежедневно обращаются злосчастным сигаретам, часть из которых в будущем становится причиной пожаров.

"Да я знаю, что делаю. Хватит мне об этом рассказывать!" – популярная фраза среди заядлых курильщиков, когда им объясняют, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении. Каждый из них почему-то считает, что всегда начеку и никогда не допустит подобного. Однако факты говорят об обратном: львиная доля людей, вынимая из пачки очередную сигарету, даже не задумывается над тем, что она может стать для них последней.

"Жертвы привычки" – именно так называется новый фильм, подготовленный Республиканским центром пропаганды в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!». В центре сюжета – пристрастие к курению и его последствия. На примере невыдуманных ситуаций вы узнаете, к чему способна привести тлеющая сигарета и какими опасностями это может обернуться, наглядно рассмотрите процесс развития пожара из-за непотушенного окурка, а также услышите истории людей, по чьей вине произошли огненные происшествия, и тех, кто пострадал не по своей вине.

Спасатели надеются, что после просмотра этого фильма, каждый, кто берет в руки сигарету, задумается о последствиях и приложит все усилия, чтобы его тяга к курению не стала причиной трагедии, а, возможно, и вовсе решит распрощаться с пагубной привычкой навсегда!

Последнее обновление ( 05.11.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев