Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Могилеве состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра, организованная городским исполнительным комитетом и горкомом БРСМ
В Могилеве состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра, организованная городским исполнительным комитетом и горкомом БРСМ Печать E-mail
25.11.2020 г.

В ней приняли участие лучшие студенческие отряды, руководители организаций, в которых работали студенты, лучшие штабы трудовых дел, представители областного исполнительного комитета и республиканского штаба студенческих отрядов. Во время мероприятия подвели итоги работы по трудоустройству молодежи за 2020 год, а лучшим студенческим отрядам, командирам и комиссарам вручили грамоты и благодарности от организаторов церемонии, награды.

В 2020 году в составе 42 студенческих отрядов трудоустроили 619 человек. На территории Беларуси была организована работа 22 выездных студотрядов, в которых трудились 354 человека. Они работали на атомной электростанции под Островцом, ЗАО «Атлант» и др. В нынешнем году статус областной молодежной стройки получила поликлиника в Казимировке, где работали 4 студотряда — всего 69 бойцов.
Михаил Королев, комиссар отряда «Титан»:

— Мы трудились в Островце, принимали участие в строительстве социально значимых объектов. Приятно осознавать, что ты вложил частичку своего труда в большое дело.
Кстати, по итогам работы на Всебелорусской молодежной стройке «Город молодости — 2020» (в рамках строительства АЭС) «Титан» занял третье место.

Виктория Коношенко, командир производственного отряда «Витамин» от МГУП:
— Мы работали на Быховском консервно-овощесушильном заводе. Мне как будущему инженеру-технологу было интересно на практике ознакомиться с процессами производства консервов. Есть еще и прагматичная сторона вопроса — возможность заработать и потратить деньги на то, о чем давно мечтаешь. У меня это получилось.

То есть те, кто хотел, заработать смогли. Это подтвердила и командир республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская, отметив студентов Могилевщины, которые стали серебряными призерами.

Вообще же могилевская студенческая молодежь за трудовой семестр удостоена званий в превосходной степени. Так лучшими в республике стали отряд «Молодость» из Могилевского государственного университета продовольствия, штаб трудовых дел БРУ, Могилевский городской штаб студенческих отрядов. А Строительный трест №12 признан лучшей организацией в области, принимающей студенческие отряды.

Сергей КАРПЕКОВ
http://www.vestnikmogileva.by

Последнее обновление ( 25.11.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев