Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Декларирование гражданами доходов, полученных в 2020 году
Декларирование гражданами доходов, полученных в 2020 году Печать E-mail
21.01.2021 г.

Налоговую декларацию по подоходному налогу с физических лиц по доходам, полученным в 2020 году, обязаны представить граждане, которые продали в течение последних 5-ти лет более одной квартиры, одного жилого дома, одного садового домика или дачи, машино-места, земельного участка, гаража; реализовали иную недвижимость независимо от ее количества (например, офисные, складские, торговые помещения и др.); получили доходы от продажи в течение календарного года грузового автомобиля, автобуса, двух и более легковых машин; получали доходы из-за границы (например, от работы по найму, продажи имущества, процентов по счетам, выигрышей в онлайн-казино и т.п.), а также другие доходы, облагаемые подоходным налогом с физических лиц.

Следует помнить о подарках, полученных в денежной и натуральной форме. Декларация требуется, если в 2020 году их размер превысил 7 003 рублей. Исключение – подарки от близких родственников и лиц, состоящих между собой в отношениях свойства, опекуна, попечителя и подопечного.

Налоговая декларация по подоходному налогу представляется физическими лицами не позднее 31 марта 2021 года.

  Уплата подоходного налога производится не позднее 1 июня 2021 года, следующего за отчетным годом.

Форму налоговой декларации можно скачать на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее – МНС) nalog.gov.by

Декларацию можно представить в письменной форме (лично или через представителя, либо по почте), а также в электронном виде с помощью электронного сервиса «Личный кабинет плательщика», размещенного на сайте МНС. Предоставление доступа к «Личному кабинету» (выдача логина и пароля) осуществляется в любой инспекции МНС на безвозмездной основе. 

Налоговая декларация предоставляется гражданами в любую налоговую инспекцию независимо от места постановки на учет или места регистрации (места жительства) физического лица. 

Более подробную информацию можно получить в налоговой инспекции, на сайте МНС, а также в Контакт-центре МНС по телефону 189 (стационарная сеть) или +375 17 229 79 79.

Отдел информационно-разъяснительной работы 

инспекции МНС РБ по Октябрьскому району г.Могилева

Последнее обновление ( 21.01.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев