Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Пожар в мусороприемной камере по адресу: г. Могилев, ул. Вавилова
Пожар в мусороприемной камере по адресу: г. Могилев, ул. Вавилова Печать E-mail
16.02.2021 г.

15 февраля 2021 года в 22-15  в центр оперативного управления Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре мусороприемной камере по адресу: г. Могилев, ул.  Вавилова.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС мусороприемной камеры шел дым. Со слов жильцов дома в подвале мог находиться человек.

В результате пожара повреждена входная дверь в мусороприемную камеру, на полу в мусороприемной камере обнаружен погибший. Личность устанавливается. Причина пожара устанавливается.

Могилевский ГОЧС

Когда все двери закрыты

В жилфонде Могилева, который находится на обслуживании районных КУП ЖКХ, в общей сложности насчитывается несколько тысяч дверей, ведущих в подвалы, на чердаки и технические этажи. Каждая из этих дверей должна быть заперта, чтобы внутрь не проникли посторонние.

Ввиду понижения температуры, открытый подвал или чердак представляет интерес для лиц, ведущих асоциальный образ жизни, где они зачастую оборудуют себе временные места для проживания.  В таком «жилище» постоянно пользуются открытым огнем, курят, в том числе в нетрезвом состоянии.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде Могилевскими спасателями проведен очередной рейд по обследованию чердаков и подвалов в многоквартирных жилых домах. Выявлен ряд строений, где доступ в чердачные помещения или подвал не ограничен, а также есть факты хранения на путях эвакуации горючих материалов, о чем спасатели проинформировали коммунальщиков.

Если в Вашем доме не закрыт чердак или подвал, просим сообщить в жилищно-коммунальную службу или в службу «Контакт-центр» на базе государственного предприятия «Могилевский областной центр информационных систем» по телефону 115. Этим Вы поможете привести здания в безопасное состояние и оградите себя и соседей от возможного пожара.

Безопасность – основная потребность человека, не удовлетворив которую, есть шанс не успеть  насладиться другими благами жизни!

Могилевский городской отдел по ЧС.






Последнее обновление ( 16.02.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев