Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Единый день безопасности пройдет 27 февраля в парке Подниколья в Могилеве
Единый день безопасности пройдет 27 февраля в парке Подниколья в Могилеве Печать E-mail
17.02.2021 г.

Единый день безопасности пройдет с 20 февраля по 1 марта по всей стране.

Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, в эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

- В Могилевской области в единой связке безопасности будут работать специалисты областного УМЧС, управления внутренних дел, медицинской службы и аварийных служб. Также в планируемых мероприятиях примут активное участие работники структурных подразделений облисполкома, гор(рай)исполкомов, организаций и общественных объединений, расположенных на территории Могилевской области, - отметила Ольга Нехороших.

В рамках акции спасатели проверят систему оповещения посредством SMS-сообщений, разместят в эфире FM-радиостанций речевые сообщения о порядке действий в случае угрозы или возникновения ЧС.

- Запланированы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного характера на объектах с массовым пребыванием людей (учреждение здравоохранения, социального обслуживания и т.д.) или крупного объекта, обеспечивающего жизнедеятельность населения, учебные эвакуации из зданий и помещений, беседы в трудовых коллективах, квест-игры, конкурсы и викторины, День открытых дверей, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире, - уточнила Ольга Нехороших.

Как рассказали в Могилевском ГОЧС, в областном центре Единый день безопасности пройдет 27 февраля в парке Подниколья. Посетителей ждет концертная программа, демонстрация техники МЧС, выставка «Спасатели глазами детей», полевая кухня и многое другое.

Начало в 12.00.

mogilevnews.by


Последнее обновление ( 17.02.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев