Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Изменения в налоговом законодательстве обсудили представители бизнеса в Могилеве
Изменения в налоговом законодательстве обсудили представители бизнеса в Могилеве Печать E-mail
19.02.2021 г.

Семинар на тему: «Об изменениях в налоговом законодательстве в 2021 году» состоялся в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском агентстве регионального развития.

Мероприятие прошло с участием Могилевской ассоциацией промышленников и предпринимателей на базе инкубатора малого и среднего бизнеса. Для участия в нем зарегистрировались более 70 человек. Среди них как представители организаций малого и среднего бизнеса, так и крупных предприятий таких, как ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Можелит», ОАО «Ольса», ОАО «Банк Бел-ВЭБ», ОАО «Хичистка и стирка белья», СООО «Могилеввнештранс», ОАО «Могилевдрев», РУСП «Радон», СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод».

«Цель семинара - оказание информационной и консультационной поддержки субъектам хозяйствования, - рассказали собеседники.- Каждому участнику была предоставлена возможность задать интересующие вопросы».

В качестве экспертов выступили представители ИМНС РБ по Могилевской области. Подробно о вопросах исчисления налога на добавленную стоимость в 2021 году рассказали заведующая сектором косвенного налогообложения Светлана Александрова и главный государственный налоговый инспектор сектора косвенного налогообложения Наталья Шендрикова.

Заместитель начальника управления - начальник отдела прямого налогообложения Инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области Елена Шепшелева - и главный государственный налоговый инспектор отдела прямого налогообложения Светлана Лесковец широко осветили актуальные вопросы изменений в исчислении и уплате в 2021 году налога на прибыль, имущественных платежей и экологического налога.

Так же были рассмотрены темы изменения в налоговом законодательстве в части исчисления и уплаты налога при упрощенной системе налогообложения.

Состоявшийся диалог между представителями бизнеса и спикерами продолжался более 4 часов. По его итогам были получены исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. Также присутствующие были приглашены приять участие в образовательном курсе «Школа Экспортера», которая будет проходить на базе инкубатора малого и среднего бизнеса с 6 марта.

Могилёвский областной исполнительный комитет

Последнее обновление ( 19.02.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев